Вчера знаменитая команда Zuk Club завершила работу над своим проектом, который художники создали специально для фестиваля новой культуры «Арт-Овраг 2012» и в открытом доступе появился подробный фотоотчет о работе стрит-артистов. На стене одного из домов Zuk Club поместили портрет Владимира Маяковского, выполненного в актуальной для русского футуризма технике и цветовой гамме, тем самым отражая одну из  основных идей фестиваля – связь  современного искусства с искусством авангарда.

А забавные разноцветные фигуры гномов (The Dwarfs) – это, по словам самих художников, портреты мелких пакостников, издавна обитающие в человеческих жилищах, cо своей политикой, религией и культурой. Это маленькие безымянные фигурки, структурные элементы, окрашенные в три цвета: желтый, голубой и красный. Воюющие с себе подобными расами, они являются отражением человеческих взаимоотношений».

Художники рассказали, что им нравится работать в небольших городах, так как проекты сразу привлекают внимание жителей и становятся городскими достопримечательностями, в отличие от завешанных рекламой мегаполисов.