В рамках подготовки к международному фестивалю новой культуры «Арт-Овраг 2013. Город-Сад» Москву посетили знаменитые европейские художники Рикардо Мурелли и Майк Хентц.

 

Фото: murelli.org и Eva Brunner, flickr.com

Во время поездки в Москву участники «Арт-Оврага 2013» встретились с представителями оргкомитета фестиваля и посетили выставку «Код эпохи». Оба художника   подтвердили свою готовность и желание принять участие в фестивале, традиционно проходящем в г. Выкса с 31 мая по 2 июня и представили эскизы своих работ, которые будут созданы в рамках «Арт-Оврага». Темой мероприятия в этом году станет лэнд-арт, поэтому проекты художников связаны в первую очередь с природой и преобразованием пространства.

Ирина Седых, председатель Попечительского Совета благотворительного фонда «ОМК-участие», со-организатора фестиваля, встретилась с участниками фестиваля. «Мы рады приветствовать наших гостей в Москве. Мы очень надеемся на конструктивное взаимодействие Оргкомитета фестиваля и наших именитых участников. Я уверена, что в этом году нам удастся удивить всех уникальными арт-объектами и необычной программой фестиваля» – заявила она.

Кураторы и организаторы фестивальной программы отмечают, что  в Выксу приедут известные художники и архитекторы со всего мира. «Фестиваль «Арт-Овраг»  – уникальное арт явление на территории России. У нас больше нет ни одного подобного фестиваля со столь разнообразным наполнением и уровнем участников.  Мы не стоим на месте: каждый год «Арт-Овраг» становится все ярче и интереснее» – подчеркивают представители Оргкомитета фестиваля.

«Я рад, что смогу принять участие в таком фестивале как Арт-Овраг. Для меня это совершенно новый, необычный опыт. Я с удовольствием работаю сейчас над своим проектом, который будет органично вписан в ландшафт городского парка и, как я надеюсь, понравится гостям фестиваля» – сказал Рикардо Мурелли

 

За дополнительной информацией обращайтесь к Варваре Макаревич

+7 (495) 980-06-80

makarevich@cros.ru

 

Организатор Фестиваля:


 

 

 

Со-организаторы Фестиваля: 

 

 

 

 

 

 

Творческая разработка и координация Фестиваля:

 

 

 

 

При поддержке: