Curators

Konstantin Grouss 

Choreographer / Artist / Curator

 

 

 Curator of “Art-Ovrag” festival 2011, 2012, 2013

Artistic director, choreographer of International culture project «Art-Residence» and «ZERO Dance Gallery»

Dmitry Alexeev 

artist, architect, creator and director of the architectural bureau “USSR”, co-curator

 

 
 

 

 

 

 

Visual art

 

 

Rob MulhollandРоб Малхолланд, Глазго, Шотландия
Художник

 Eve BaileyИв Бейли, Нью-Йорк, США

Loop.pHАрт-студия Loop.pH, Лондон, Великобритания
Матиас Гмахл/Matias Gmachl и Рэйчл Уингфилд/Rachel Wingfield

Dmitriy Alexeev & Alexey IvanovДмитрий Алексеев и Алексей Иванов, Москва, Россия
Архитектор и художник

«UHTO» art-groupАрт-группа «УХТО»,

Москва, Россия

Riccardo MurelliРиккардо Мурелли,

Рим, Италия
Скульптор

Gábor Miklós SzőkeГабор Соеке,

Будапешт, Венгрия
Художник

Clemens BehrКлеменс Бер,

Берлин, Германия
Художник

EVOLEVOL,

Берлин, Германия
Художник

Philippe BaudelocqueФилипп Боделок,

Франция, Париж
Художник

TIMOFEEFFИван Тимофеев / TIMOFEEFF
Дизайнер, Москва

 

 

Dance program

stomp«Мастерская Стомп»

NassКейт Джексон Манассия Кроссе,

Лондон, Великобритания

Dave GallagherДэвид Галлахер,

Лондон, Великобритания

Battery Dance CompanyBattery Dance Company
Шон Скэнтлебeри, Робин Кантрел, Мира Кук

Sean ScantleburyШон Скэнтлебeри,

Нью-Йорк, США (Battery Dance Company)
Танцор, хореограф-педагог

Robin CantrellРобин Кантрел,

Нью-Йорк, США (Battery Dance Company)
Танцор, хореограф-педагог

Mira CookМира Кук,

Нью-Йорк, США (Battery Dance Company)
Танцор, хореограф-педагог

Niels RobitzkyНильс Робитски aka Storm,

Берлин, Германия
«Storm… в классическом контексте».

AlterumТеатр Альтерум,

Москва, Россия
Перформанс «Охра»
Постановка: Алексей Чернов

The Gärtnerplatz TheatreГосударственный театр «Гартнерплатц»,

Берлин, Германия

Alessio AttanasioАлессио Аттанасио,

Италия, Германия
Хореограф театра Гартнерплатц, постановщик танцевального перформанса A/GORA.

Karl Alfred SchreinerКарл Альфред Шрайнер,

Австрия, Германия

Natalia PalshinaНаталия Пальшина,

Германия, Россия
Танцовщица, солистка театра Гартнерплатц

Anna NikolaevaАнна Николаева,

Россия, Оренбург 
Танцовщица, исполнитель перформанса «Энтазис Дэнс IV»

Marina HerolyantsМарина Херолянц,

Россия, Воронеж
Танцовщица, исполнитель перформанса «Энтазис Дэнс IV»

Anatolliy LyaskalloАнатолий Ляскало,

Украина, Днепропетровск
Танцовщик, исполнитель перформанса «Энтазис Дэнс IV»

Pavel Spek [BMT Crew]Павел Образцов aka Спек [BMT Crew],

Москва, Россия
Танцор, хореограф, член жюри чемпионата по брейкингу 1х1

Артем Beatmaster [BMT Crew]Артем Beatmaster T. [BMT Crew],

Москва, Россия
Танцор, хореограф, член жюри чемпионата по брейкингу 1х1

Дмитрий Генералов – [Da Boogie Crew]Дмитрий Генералов – [Da Boogie Crew], Москва, Россия
Танцор, хореограф, член жюри

DJ Топор (Кирилл Попов) – [Da Boogie Crew]DJ Топор (Кирилл Попов)

– [Da Boogie Crew], Москва, Россия
Музыкант

 

 

Music

Мimetic (Jerome Soudan)Миметик (Джером Судан),

Швейцария – Франция
Музыкант

Sasha Pushkin Саша Пушкин (PUSHKINSOUND SYSTEMS),

Россия, Германия 
Музыкант

VJ Yuri ElikЮрий Элик,

Санкт-Петербург, Россия
Виджей

AmoebaАмеба (Скотт Мак-Ферсон),

Брайтон, Великобритания
Виджей

ADMIАнсамбль детских музыкальных инструментов (АДМИ),

Россия, Москва
Музыканты

 Arseniy TrofimАрсений Трофим,

Россия, Санкт-Петербург

Andrey OidАндрей Ойд,

Рига, Латвия, Диджей

 LisokotВарвара Павлова aka Лисокот,

Россия, Москва

CheckCHECK,

Москва, Россия

Рэп-музыкант

IQIQ & Leo Dee (O-STREET), Москва, Россия 

Рэп-музыкант

BEAT MAKER BEATBEAT MAKER BEAT (live),

Санкт-Петербург, Россия
музыкант, саунд-продюсер

Philipp Ilinskiy phalf

Street-art

Art BrothersБратья Рудневы,

Москва, Россия

AbelAbel,

Краснодар, Россия

LukaАлексей Luka,

Москва, Россия

 Ilya MozgiИлья Mozgi,

Екатеринбург

Stan One & Max13Stan One, Нижний Новгород и

Max13, Иваново,

Россия

Максим РеваншМаксим Реванш,

Екатеринбург, Россия

Стас ДобрыйСтас Добрый,

Москва, Россия

0331с0331с,

Москва, Россия

310310squad,

Москва, Россия

AskeДмитрий Aske,

Москва, Россия

KislowАлексей Kislow,

Севастополь, Россия

SyВиталий Sy,

Санкт-Петербург, Россия

VitaeVitae Вязи,

Москва, Россия

Группа «ЧЖНС»Группа «ЧЖНС»,

Самара, Россия

Zuk ClubZuk Club,

Москва, Россия

Андрей AberАндрей Aber,

Барнаул, Россия

MorikМарат Morik,

Новосибирск, Россия

LST BasilLST Basil,

Россия, Ангарск – Санкт-Петербург, Россия

Aesthetics groupAesthetics group,

Москва, Россия

Andrey Olenyv & Fedor STOPАндрей Оленев и Федор STOP,

Нижний Новгород, Россия

Roma RemoРома Remo,

Москва, Россия

QbikQBic,

Казань, Россия

Сергей StelzСергей Stelz,

Нижний Новгород, Россия

Evgeny MulukЕвгений Мулук,

Саратов

Inga GurvichИнга Гурвич,

Петрозаводск, Россия

Nastya KrasevaНастя Красева,

Ростов-на-Дону, Россия

Pavel BarlyПавел Барли,

Санкт-Петербург. Райтер, дизайнер, иллюстратор

Вячеслав MoffВячеслав Moff,

Пермь, Россия

Никита NomerzНикита Nomerz,

Нижний Новгород, Россия

ChromeHrome,

Пермь, Россия

 

 

Extreme sports

Константин ЧерновКонстантин Чернов (aka KoshtriK), Воронеж, Россия

Прорайдер BMX FlatLand.

Алексей ПрошинАлексей Прошин, Москва, Россия

Прорайдер BMX FlatLand.

 

 Антон ЕвстифеевАнтон Евстифеев, Москва, Россия

Прорайдер BMX.

Денис ПавловДенис Павлов, Москва, Россия

Прорайдер BMX.

 Алексей СтруковАлексей Струков, Москва, Россия

Прорайдер в дисциплине скейтборд.

 Геннадий КакушаГеннадий Какуша, Москва, Россия

Прорайдер в дисциплине скейтборд.

Команда TracersКоманда Tracers:

Александр Байтурин (Bait), Владивосток, Россия. Сергей Шитиков (Sheza), Калуга, Россия

Константин ЧерновЗалимхан Камбалов,

Дубна, Россия

Владислав ЗиминВладислав Зимин,

Москва, Россия

Михаил СухановМихаил Суханов,

Зеленоград, Россия

Михаил Осипов aka DJ GENERAL MIKEМихаил Осипов

(aka DJ GENERAL MIKE),

Москва, Россия

 

 

Мастер-классы

Georgy PopovГеоргий Попов,

Москва, Россия
Художник

Andrey SalakАндрей Салак,

Москва, Россия
Художник

Anastasia Gritskova & Tatiana LeshikhinaАнастасия Грицкова и Татьяна Лешихина,

Москва, Россия
Архитекторы

Lidiya PozhidaevaЛидия Пожидаева,

Москва, Россия
Художник, иллюстратор

Yanina ChernyhЯнина Черных,

Москва, Россия
Художник, иллюстратор

Pavel DudkaПавел Дудка,

Москва, Россия
Ведущий мастер-класса «Лэнд-арт для детей».

Ekaterina SinitsynaЕкатерина Синицына,

Москва, Россия
Преподаватель молодежной программы Государственной Третьяковской галереи

Katerina MisuraКатерина Мисюра,

Москва, Россия
Дизайнер, ведущая мастер-класса «Создание арт-объектов»

Maria PokrovskayaМария Покровская,

Москва, Россия
Художник, ведущая мастер-класса по живописи.

Kaori IshijimaКейка (Каори Исидзима), Япония
Преподаватель каллиграфии.

Andrey TseluykoАндрей Целуйко,

Москва, Россия
Уличный художник, фотограф, музеолог, магистр культурологии (РГГУ)

Andrey BulgakovАндрей Булгаков,

Москва, Россия
арт-директор, дизайнер

Michael EfimenkoМихаил Ефименко,

Москва, Россия 
Скульптор, член Союза художников России, ювелир

Mike HentzМайк Хентц,

Германия
Художник

Daniel DendraДаниэль Дендра,

Германия
Архитектор