Программа

 

3-й Международный фестиваль новой культуры «Арт-Овраг» прошел в г.Выкса с 31 мая по 2 июня текущего года. Темой фестиваля 2013 года стал Лэнд-арт – направление в искусстве, в котором произведение художника связано с природой и интегрируется в ландшафт.

В 2013 году к участию в фестивале приглашены более 100 деятелей искусства из разных стран мира, которые представят множество художественных работ и проектов.

План мероприятий в межфестивальный период
  • Выставки на Аллее Молодежи

15 мая –  фотовыставка «Искусство в пейзаже: Лэнд-арт и скульптура» (Аллея Молодежи) 

Май – Выставка работ конкурса Паблик-арт  

Май – Выставка партнеров фестиваля Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева «Тень Зеленого Города», куратор И.В.Чепкунова (Усадебно-промышленный комплекс Баташевых-Шепелевых; Аллея Молодежи)

Июнь – Выставка партнеров фестиваля Государственного Центра Современного Искусства (Баланcирующий Павильон – реализованный проект победителя архитектурного конкурса «Балансирующий Павильон») . 

  • Лекции по искусству

16 апреля – лекция «Город сад в творчестве конструктивистов»

Лектор – Екатерина Синицына, преподаватель молодежных программ в Государственной Третьяковской Галерее

17 апреля – лекция Даниэля Дендра, РИА-Лекторий

  • Конкурсная программа

Архитектурный конкурс с международным участием «Балансирующий павильон»

22 февраля- 5 апреля

Премия Паблик-Арта

1 марта – 5 мая

Танцевальный конкурс (Брейк-Баттл) 

Поэтический конкурс (Рэп-баттл)

  • Образовательная программа для всех желающих

29 марта – 1 этап мастер-класса по стоп-моушн

05-06 апреля – 2 этап мастер-класса по стоп-моушн

19 апреля – 3 этап мастер-класса по стоп-моушн

30 марта – 1 этап мастер-класса “Арт-объект, вписанный в среду”

05-07 апреля – 2 этап мастер-класса “Арт-объект, вписанный в среду”

27-28 апреля – мастер-класс по бумагопластике

27-28 апреля – мастер-класс по папье-маше

11-12 мая – 1 этап мастер-класса по анимации

25-26 мая – 2 этап мастер-класса по анимации

11-12 мая – 1 этап мастер-класса по линогравюре

18-19 мая – 2 этап мастер-класса по линогравюре

27мая-2 июня (ежедневно) – STOMP workshops

27-30 мая (ежедневно) – Battery Dance workshops

Выставочная программа
  • Выставка «Искусство в пейзаже: Лэнд-арт и скульптура»
    Аллея Молодежи
  • «Балансирующая выставка»,
    Государственный Центр Современного Искусства (ГЦСИ)
    Павильон «Кольца Город-сада», парк КиО
  • Выставка «Тень зеленого города»,
    Государственного музея архитектуры (Москва), 
    куратор И.В.Чепкунова
    Дом-музей Баташевых (с 11:00 до 19:00)
31 мая, пятница

Основная сцена

  • Открытие Фестиваля 
    приветственное слово организаторов, представление участников и программы,
    награждение победителей
    17:00 – 18:15
  • «Battery Dance Company», 
    «Танцуя Соединяем / Dancing To Connect»,
    шоу-показ по итогам мастер-классов
    18:15 – 19:00

Скейт-парк

Паркур-парк / ворк-аут / триал

Центральная поляна

Музыкальная поляна

Сфера «Экран»

  • Мастер-класс «Музыка сегодня и музыка завтра», сессия 1,
    Арсений Трофим
    14:30 – 17:00
  • Мастер-класс «Виджеинг»,
    VJ Amoeba
    18:00 – 19:00

Арт-павильон «Атом 49»

  • Открытие «Площадка Свободного Творчества»
    11:00 – 11:30
  • Выставка по итогам мастер-классов межфестивальной программы
    11:30 – 18:00

Арт-павильон «Направляй энергию»

Арт-павильон «Wake Up»

Площадка «Железный Пятак»

Павильон «Кольца Города-Сада»

  • Открытие «Балансирующей выставки»,
    Государственного Центра Современного Искусства (ГЦСИ),
    16:00 – 16:15
  • «Балансирующая выставка»,
    Государственный Центр Современного Искусства (ГЦСИ)
    16:15 – 23.00

ДК «Металлург»

ДК «Металлург», малый зал

  • Лекция архитектора,
    Хавьер Понсе / Javier Ponce (Испания)
    (победитель архитектурного конкурса «Балансирующий Павильон»)
    14:00 – 15:30

Художественная школа

Дом-музей Баташевых

  • Открытие выставки «Тень зеленого города»,
    Государственный музей архитектуры (Москва), 
    куратор И.В.Чепкунова
    13:00 – 13:30
  • Выставка «Тень зеленого города», 
    Государственный музей архитектуры (Москва),
    куратор И.В.Чепкунова
    14:00-19:00

Скульптура «Энтазис Данс IV»

  • «Энтазис Данс IV / Entasis Dance IV», 
    перформанс – скульптура,
    автор Ив Бэйлей / Eve Bailey (Нью-Йорк, США)
    15:00 – 15:30; 16:30 – 17:00; 18:00 – 18:30; 19:30 – 20:00; 20:30 – 21:00

Аллея Молодёжи

Город

  • Флеш-моб «СуперГнездо» (в рамках открытия скульптуры),
    Дмитрий Алексеев,
    (М-н Жуковского, 7 – 7а)
    12:00 – 14:30
  • Открытие пандуса. Посадка деревьев,
    Фонд «Омк-Участие»,
    Детская Поликлиника (ул. Красные Зори, д. 16, стр. 2)
    13:00  – 15:00
  • Завершение коллективной работы по граффити
    (ул. Братьев Баташевых д.1)
    12:00 – 17:00
  • «Выставка стрит-арта под открытым небом»,

Работы стрит-арт по всему городу (см. карту фестиваля)
круглосуточно

 

1 июня

Основная сцена

Скейт-парк

  • Riding non-stop: велотриал
    13:00 – 16:00
  • Показательные выступления 
    Велотриал,
    Михаил Суханов
    16:00 -16:30

Паркур-парк / ворк-аут / триал

  • Соревнования по Work Out
    12:00 – 14:00
  • Соревнования по Parkour
    14:00 – 16:00

Центральная поляна

Музыкальная поляна

Сфера «Экран»

  • Мастер-класс «Музыка сегодня и музыка завтра», сессия 2
    Арсений Трофим
    14:30 – 17:00

Арт-павильон «Атом 49»

  • «Площадка Свободного Творчества»
    Выставка по итогам мастер-классов межфестивальной программы
    11:00 – 18:00

Арт-павильон «Направляй энергию»

Арт-павильон «Wake Up»

Павильон «Кольца Город-Сада»

  •  «Балансирующая выставка»,
    Государственный Центр Современного Искусства (ГЦСИ)
    Круглосуточно

ДК «Металлург»

Дом-музей Баташевых

  • Выставка,
    “Тень зеленого города”,
    Государственный музей архитектуры (Москва), 
    куратор И.В.Чепкунова
    11:00 – 19:00

Скульптура «Энтазис Данс IV»

  • “Энтазис Данс IV / Entasis Dance IV”, 
    перформанс – скульптура,
    автор Ив Бэйлей / Eve Bailey (Нью-Йорк, США)
    15:00 – 15:30; 16:30 – 17:00; 18:00 – 18:30; 19:30 – 20:00; 20:30 – 21:00

Аллея Молодёжи

Город

  • “Выставка стрит-арта под открытым небом”,

Работы стрит-арт по всему городу (см. карту фестиваля)
круглосуточно

2 июня

Основная сцена:

Скейт-парк:

Паркур-парк / ворк-аут / триал

Центральная поляна

  • Мастер-класс «Лэнд-арт для детей»,
    Павел Дудка
    11:00 – 12:30
  • Акция «Мусорный дракон»,
    Фонд «ОМК-Участие»
    13:00 – 15:00

Музыкальная поляна

Сфера «Экран»

  • Мастер-класс по рэпу,
    Check и IQ
    11:00 – 12:30
  • Мастер-класс «Создание музыки»
    DJ Ойд
    13:00 – 14:30

Арт-павильон «Атом 49»

  • «Площадка Свободного Творчества»
    Выставка по итогам мастер-классов межфестивальной программы
    11:00 – 18:00

Арт-павильон «Направляй энергию»

Арт-павильон «Wake Up»

Павильон «Кольца Город-Сада»

  • «Балансирующая выставка»,
    Государственный Центр Современного Искусства (ГЦСИ)
    Круглосуточно

ДК «Металлург»

Дом-музей им.Баташевых

  • Выставка «Тень зеленого города»,
    Государственный музей архитектуры (Москва), 
    куратор И.В.Чепкунова
    11:00 – 19:00

Скульптура «Энтазис Данс IV»

  • «Энтазис Данс IV / Entasis Dance IV», 
    перформанс – скульптура,
    автор Ив Бэйлей / Eve Bailey (Нью-Йорк, США)
    15:00 – 15:30; 16:30 – 17:00; 18:00 – 18:30; 19:30 – 20:00; 20:30 – 21:00

 Аллея Молодёжи

Город

  • «Выставка стрит-арта под открытым небом»,

Работы стрит-арт по всему городу (см. карту фестиваля)
круглосуточно

Карта города

фестиваль Арт-Овраг на Яндекс.Картах

Leave a Reply