15 февраля в ДК Металлургов г. Выкса прошла фотовыставка, посвященная фестивалю новой культуры Арт-Овраг. Фестиваль успешно стартовал в 2011 году и заявил о себе как об одном из самых ярких событий региона. На протяжении двух лет фестиваль преобразует город в единую арт-площадку, представляя разные направления современного искусства от стрит-арта до брейк-данса.

Мероприятие посетили почетные гости: первые лица компании организатора фестиваля – «Объединенной Металлургической Компании» (ОМК), Глава администрации города Игорь Раев, а также именитые представители спорта и искусства.

На выставке были представлены фотографии лучших арт-объектов, созданных российскими и европейскими художниками в рамках Арт-Оврага в 2011-2012 годах.

Гости выставки положительно оценили инициативу ОМК по организации фестиваля современного искусства, отметив актуальность проведения подобных мероприятий для молодежи.

 «Я с большим уважением отношусь к социальным проектам ОМК, ведь в каждый из них организаторы вкладывают душу», – отметил известный теннисист Марат Сафин. Чемпион мира по тайскому боксу Артем Левин предположил, что Арт-Овраг должен быть особенно интересен для молодой аудитории города. «Им (молодежи) это понятно, это доступно, они сами могут это попробовать», – сказал спортсмен. Татьяна Казакова, художественный руководитель театра комедии им. Акимова, пожелала участникам Арт-Оврага 2013 смелости, искренности и удачи.