В завершающий день фестиваля, 2 июня, Оргкомитет фестиваля совместно с Благотворительным фондом «ОМК-Участие» провели экологическую акцию «Мусорный дракон». Основными помощниками и активными участниками акции стали дети: школьники, учащиеся филиала НИТУ “МИСиС”, воспитанники социально-ребелитационного центра для несовершеннолетних “Пеликан”, всего – около 150 ребятишек и подростков.

Специально для детей сконструировали веселого дракона, ребята с большим энтузиазмом раскрасили его, превратив в настоящего героя сказок . Этот образ организаторами выбран не просто так, в Китае дракон – предвестник перемен, символ процветания и благополучия.
Акция привлекла внимание многих жителей города, все желающие “накормить” дракона присоединялись к акции, участники были неравнодушны, заинтересованы в бережном и заботливом отношении к природе, парку и городу, в котором они живут.
 С 13 до 15 часов по парку путешествовал дракон, собрав активных жителей Выксы, кто любит свой город и желает ему процветания не только на словах, но и на конкретном деле.

 «Мы уделяем огромное внимание социально-значимым вопросам» – заявила Ирина Седых, председатель попечительского совета благотворительного фонда “ОМК-участие” – Нам важно сохранить территорию парка для жителей города”.