Танцевальный конкурс БРЕЙК-БАТТЛ входит в конкурсную программу для профессионалов и будет проводиться в межфестивальный период – со 2 апреля по 2 июня. Членом жюри станет приглашенная звезда – немец Нильс Робицки, более известный миру брейк-данса как би-бой STORM. Живая легенда, он удостоен титула основателя этой разновидности танца в Европе.

 

В рамках образовательной программы для всех желающих пройдут мастер-классы не менее известных деятелей современного танцевального искусства. Танцоры ритм-шум-шоу STOMP из Лондона проведут семинары, на которых не только познакомят с самими азами танца, но и помогут освоить продвинутые техники выступления. Мастер-классы будут представлять собой разовые занятия, но также возможна и серия продолжительностью в несколько дней. Каждое занятие включит в себя освоение музыки, основ движения, ритма и навыков взаимодействия с партнерами.

Для участников, не готовых к ярким шумовым эффектам, тоже найдется занятие по вкусу. Требованиям утонченной части любителей современного танцевального искусства ответит Нью-Йоркская команда Battery dance company. На фестивале «АРТ-ОВРАГ 2013» команда Battery Dance Company проведет серию мастер-классов в рамках авторской программы Dancing to connect (DTC), удостоенной множества наград. Программа DTC нацелена на стимулирование творческой активности и командного духа молодежи посредством уникальных арт-практик современного танца.